Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) "Der Taubstumme", signiert Werner Berg, Probedruck I, 1935, Holzschnitt, 43,5 x 60 cm, gerahmt, verglast, WVZ: Barbara Biller, Nr.59, Seite 329, lt. WVZ gibt es insgesamt 12 Drucke, davon 10 auf großem Bogen, an den Rändern mit Klebebandresten
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
27.11.2019 - 10:48
EUR 7,500.-
EUR 4,000.-
Werner Berg *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 27.11.2019 - 10:48 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT